বিশ্বজুড়ে করোনা ভাইরাসের জন্য বন্ধ থাকা ফুটবল লীগগুলো আবার শুরু হতে পারে আগামী মাস থেকে। সেই লক্ষ্যে জার্মান ক্লাব গুলো অনুশীলন শুরু করেছে, ইতালি এবং স্পেনের ক্লাব গুলোকে ব্যক্তিগত পর্যায়ে প্লেয়ারদের অনুশীলন শুরু করার অনুমতি দিয়েছে। প্রিমিয়ার লীগের ক্লাব আর্সেনাল সহ আরো কয়েকটি ক্লাব অনুশীলন শুরু করে দিয়েছে।
কথা হচ্ছে এই মৌসুম শেষ করতে হলে কঠিন একটা সময়সূচির মধ্যদিয়ে যেতে হবে প্লেয়ারদের। কারণ এই মৌসুম শেষ করে নতুন মৌসুমের জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে তাদের।
আজকের খেলা কখন, কোন চ্যানেলে দেখতে ক্লিক করুন
প্লেয়ারদের কথা মাথায় রেখে ফুটবল নিয়ন্ত্রণ সংস্থা ফিফা ৩ জন প্লেয়ারের পরিবর্তে ৫ জন প্লেয়ার বদলি হিসেবে খেলানোর প্রস্তাব দিয়েছে। এতে প্লেয়ারদের উপর চাপ কমবে, ইঞ্জুরিতে পড়ার সম্ভাবনা কমে আসবে। এই নিয়ম সবধরনের ফুটবলের জন্য প্রযোজ্য হবে ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত।