ইন্জুরী ফেরত মার্কো এসেন্সিওর মাদ্রিদ স্কোয়াডে ফেরার দিনেই গোল করে স্বস্তি দিলো মাদ্রিদিস্তাদের মনে। সাথে করিম বেঞ্জেমার জোড়া গোলে ৩-০ গোলের বড় জয় পায় রিয়াল মাদ্রিদ। প্রথমার্ধে অবশ্য রিয়ালকে ভালোই চেপে ধরেছিলো ভ্যালেন্সিয়া। রদ্রিগোর একিটি শট পোস্টে লেগে ফিরে আসে আরেকবার তো গোল দিয়েই ফেলেছিলো। তবে ভিএআরের কল্যাণে বেচে যায় রিয়াল মাদ্রিদ। ফলে গোল শূন্য অবস্থায় বিরতিতে যায় দুই দল।
প্রথমার্ধ গোলশূন্য থাকলেও দ্বিতীয়ার্ধে ম্যাচের ৬১ মিনিটের সময় হ্যাজার্ডের এসিস্ট থেকে গোল করে রিয়েল কে ১-০ এর লিড এনে দেয় করিম বেঞ্জেমা।ইন্জুরী ও করোনাভাইরাস মহামারির কারনে দীর্ঘদিন মাঠের বাইরে থাকা মার্কো এসেন্সিও মাঠে নামে ভালভার্দের পরিবর্তে, আর নামার সাথে সাথেই মেন্ডির ক্রস থেকে প্রথম টাচের গোল করে দলকে ২-০ গোলের লিড এনে দেয় এসেন্সিও।
আরো পড়ুন- মার্কোস রাশফোর্ডের অনন্য সফলতা
ম্যাচের ৮৬ মিনিটে এসেন্সিওর এসিস্ট থেকে আবারো গোল করে রিয়েল বাম্বার নাইন করিম বেঞ্জেমা। বেঞ্জেমার জোড়া গোল ও এসেন্সির ফেরার দিনে এক গোল ও এক এসিস্ট নিশ্চয়ই মাদ্রিদ শিবিরের স্বস্তির কারন হবে, কেননা বর্তমানে মাদ্রিদ স্ট্রইকারদের কাছ থেকে আশানুরূপ সাফল্য পাচ্ছিলোনা। অপরদিকে ম্যাচের ৭৬ মিনিটে মাঠে নামা ভেলেন্সিয়া’র লি কাং-ইন সার্জিও রামোস কে ফাউল করে লাল কার্ড দেখে মাঠ ছারে ম্যাচ শেষের ঠিক আগ মুহুর্তে।
এই জয়ের মাধ্যমে লীগের ২৯ রাউন্ড শেষে বার্সেলোনার সাথে ২ পয়েন্ট ব্যবধান বজায় রাখলো রিয়েল মাদ্রিদ। দুই রাইভাল সমান তালে এগিয়ে যাচ্ছে পয়েন্ট টেবিলে। বার্সা হোচট খেলে রিয়েল এগিয়ে যাবে, অপরদিকে রিয়েল হোচট খেলে এগিয়ে যাবে বার্সা।
আরো পড়ুন- জুভেন্টাসকে হারিয়ে কোপা ইতালিয়া চ্যাম্পিয়ন নাপোলি
রাতের অপর ম্যাচে দেপোর্তিভো আলাভেস ২-০ গোলের জয় পায় রিয়েল সোসিয়েদাদের বিপক্ষে। সেইঞ্জ ও আগুইরেগাবিরিয়া একটি করে গোল করে আলাভেসের হয়ে। সোসিয়েদাদের এই হারের কারনে পয়েন্ট টেবিলে ৪৯ পয়েন্ট নিয়ে ৪ নাম্বারে চলে এসেছে এথলেটকো মাদ্রিদ। ৫১ পয়েন্ট নিয়ে তৃতীয় সেভিয়া, এবং শিরোপার দাবিদার রিয়েল মাদ্রিদ ও বার্সেলোনার পয়েন্ট যথাক্রমে ৬২(দ্বিতীয়) ও ৬৪ (প্রথম)। সে হিসেবে বলা যায় দারুন ভাবে জমে উঠেছে এবারের লা লীগা ।